среда, 29 декабря 2010 г.

Web-конференция "Роль школьной библиотеки в реализации новых образовательных стандартов».

28 декабря 2010 года состоялась в РШБА  web-конференция «Роль школьной библиотеки в реализации новых образовательных стандартов».  Президент Ассоциации Татьяна Дмитриевна Жукова в своём предновогоднем обращении поздравила собравшихся у своих мониторов школьных библиотекарей, методистов, руководителей методобъединений с наступающим Новым годом и коротко подвела итоги работы Ассоциации в уходящем году, рассказала о новых проектах для школьных библиотек, в которых участвует РШБА.
  Запись веб-конференции
Состоялось обсуждение следующих тем:
1. Подготовка к круглому столу «Школьная библиотека и новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», проведение которого планируется в феврале 2011 г. в Государственной Думе Российской Федерации. Круглый стол пройдет в режиме видеоконференции и для профессионального сообщества школьных библиотекарей станет возможностью активного влияния на законодательный процесс с позиции школьной библиотеки. 
2. Обсуждение нового «Федерального Государственного Образовательного Стандарта начального общего образования» и роли современной школьной библиотеки, как условия его реализации. Как известно, с 1 января 2010 года вступил в силу новый Стандарт начального общего образования, в котором отмечена роль школьной библиотеки (п. 27)

2 комментария:

  1. Где можно посмотреть запись вебинара?

    ОтветитьУдалить
  2. Запись веб-конференции http://connectpro65928858.emea.acrobat.com/p67862027/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal или смотрите в сообщении, там есть ссылка

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails