четверг, 9 декабря 2010 г.

Сборник Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" стал бестселлером в первый день продаж

Новая книга Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" в первый же день стала супербестселлером по количеству продаж.
Сборник повестей и рассказов "Ананасная вода для прекрасной дамы" поступил в продажу во вторник, 7 декабря. В магазине "Москва" за первые два дня было продано около 500 экземпляров издания. "Если продается больше 10 экземпляров книги в день, то на нее уже стоит обратить внимание. Если уходит по 100 экземпляров в день - это уже супербестселлер. А новая книга Пелевина продается по 200 с лишним экземпляров в день. Таким же спросом пользуются из российских авторов только Борис Акунин, Дина Рубина и новые романы Евгения Гришковца. А из зарубежных - Дэн Браун, Терри Пратчетт и Элизабет Гилберт", - сказала представитель магазина. Она отметила, что предыдущая книга Пелевина - роман "t" - продавался не так хорошо: за весь январь 2010 года ушло около 200 экземпляров.
В "Библио-Глобусе" в первый день было продано около 100 экземпляров книги, а во второй - около 70-ти. "Мы уверены, что самый пик продаж придется на воскресенье. У нас как раз будет ежемесячный день скидок для всех владельцев наших дисконтных карт - они получат 25-процентную скидку на любую книгу. Так что, вероятно, для многих книга Пелевина - отложенная покупка", - рассказала представитель "Библио-Глобуса".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails