суббота, 4 февраля 2012 г.

Поступление новых томов «Энциклопедии Самарской области» в библиотеку школы

В библиотеку школы поступили новые тома «Энциклопедии Самарской области»( том 3, том 4, приложение том 2)
Тематика статей охватывает практически все отрасли знания, включает сведения по истории, культуре и природе края, персональные биографии видных людей края, статьи об учреждениях, населенных пунктах, исторических событиях, природных феноменах.

В «Энциклопедию» включены статьи, представляющие этническую палитру региона (описания этносов, этнические общественные организации, знаменитые люди, информация об этнических газетах и др.сведения).
Второй том «Приложений» включает три раздела: исторический, историко-культурный и авиационно-космический.
В историческом разделе «Древности Самарского Поволжья» представлены материалы, отражающие все археологические эпохи Самарского края от каменного века до средневековья. Подборка фотоматериалов «Археологическая вещь в контексте древних культур».
В разделе «Промышленность Самарского края» собраны материалы по истории становления нефтяной промышленности Самарской области, Волжского автомобильного завода, строительства и эксплуатации Жигулевской ГЭС.
В историко-культурном разделе публикуется переписка Е. П. Пешковой с самарским краеведом А. В. Соболевым, содержащая сведения по истории и культурной жизни города Куйбышева в 1940-60-е годы.
В рамках проекта предполагается подготовить шесть основных томов энциклопедии и три книги «Приложений».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails