пятница, 22 июля 2011 г.

Творческий конкурс "Планета признается в любви Самарской губернии".


С 1 июля этого года медиапроект "Самарские судьбы" на Интернет-портале www.samsud.ru при поддержке министерства культуры Самарской области проводит международный творческий конкурс "Планета признается в любви Самарской губернии". Он посвящен 160-летию Самарской области. На пресс-конференции, посвященной данному событию, министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова поделилась своим видением проекта.
"Это хороший, интересный проект. Он предоставляет возможность всем жителям нашей планеты признаться в любви Самарской губернии. Среди авторов присланных на сайт произведений есть эмигранты. В их произведениях чувствуется боль разлуки с Родиной. Итоги конкурса будут подведены 25 сентября. Мы продумаем план церемонии награждения победителей и сделаем так, чтобы она прошла красиво и на достойном уровне. Пусть нам на сайт присылают тексты, признаются области в любви. А мы будем читать и радоваться", - сказала министр.
"Нас данный проект вдохновил на создание нового проекта. Мы будем проводить литературные вечера-встречи. Первый из них, который пройдет в начале августа этого года, будет посвящен присланным на сайт стихам и рассказам о Самарской губернии. Их будут читать драматические актеры, сами авторы данных произведений", - пообещала Ольга Рыбакова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails