пятница, 15 июля 2011 г.

За экзотикой на природу

14 июля в поселке Малая Царевщина начался второй всероссийский фестиваль «Этнофест-2011». Мероприятие продлится три дня. Как поясняют организаторы фестиваля, Самарская область была выбрана для его проведения благодаря многонациональности нашего региона.

По словам организаторов, фестиваль проводится в рамках федеральной целевой программы «Культура России. 2006-2011 годы». «Этнофест» - это довольно необычное событие, сочетающее в себе конкурс на Этно-премию и трехдневный марафон с многочисленными шоу и отдыхом на природе.
 В рамках фестиваля на специально оборудованных для этих целей площадках выступят этнические коллективы и фолк-группы, прозвучат барабаны, этнические флейты, варганы, маракасы и другие экзотические инструменты. Кроме того, зрители смогут принять участие в групповых музыкальных импровизациях, массовых этнических интерактивах, посмотреть огненное шоу и перформанс под названием «Рождение Бубна». Организаторы также обещают тренинги и мастер-классы по йоге, этническим танцам, бисероплетению, валянию из шерсти, изготовлению этноукрашений и национальной одежды. Будут организованы оздоровительные практики и активный отдых. Ноу-хау этого года станут и первые «Этно-Олимпийские игры», в которых смогут принять участие все желающие.
 Гости фестиваля смогут разместиться в палаточном лагере на берегу реки Сок или в платном лагере на территории базы отдыха «Ромашка» (250 рублей в сутки с палатки). Желающим прожить три дня прямо в «эпицентре» событий - на турбазе «Лесная забава» - придется раскошелиться на 800 рублей. Кроме этого, всех без исключения ожидает фестивальный «взнос» в размере 500 рублей за все дни фестиваля. Как объяснили в оргкомитете, эта стоимость включает посещение всех концертов и бесплатных мастер-классов и тренингов.
 Добираться на фестиваль лучше всего на электричке из Самары или Тольятти до станции 154 км, личным автотранспортом или воспользовавшись специальными маршрутными автобусами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails