четверг, 22 декабря 2011 г.

Открытие общественных центров доступа к социально-значимой информации в Новокуйбышевске

В декабре в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина г. Новокуйбышевска состоялось торжественное открытие первых в городе и первых в Самарской области Общественных центров доступа к социально-значимой информации!
 Библиотеки сделали важный шаг навстречу реализации одной из главных целей современного государства - обеспечение граждан правом доступа к информации, знаниям и их использованию.

Благодаря проекту жители города могут теперь бесплатно воспользоваться сайтами государственной власти федерального, регионального и муниципального значения, а также интернет-порталами государственных и муниципальных услуг, сайтами федеральных министерств и ведомств, справочно-правовыми системами «Законодательство России», «Консультант плюс», «Гарант» и многими другими.

С целью приблизить к горожанам возможность доступа к информации библиографами сформирован широкий перечень социально-значимых сайтов, доступ к которым организован через удобную систему закладок на рабочих столах компьютеров Общественного центра доступа.
В городе Новокуйбышевске начали свою работу сразу четыре Общественных центра доступа: в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина, библиотеках-филиалах № 1, 4 и 5.

Общественные центры доступа будут работать в режиме библиотек. Упростить поиск и найти качественную информацию посетителям помогут библиотекари-консультанты.
Подробнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails