понедельник, 28 ноября 2011 г.

Жителей Самарской области бесплатно обучают навыкам работы в Интернете

На днях в Новокуйбышевске стартовал очередной учебный курс для жителей города по программе «Электронный гражданин». Проект реализуется на территории области всего второй год, но первоначальные навыки работы с компьютером уже получили более 10 тыс. человек.

вторник, 22 ноября 2011 г.

«Живое слово дороже мертвой буквы»

ДАЛЬ Владимир Иванович (10.11.1801-22.09.1872), русский писатель, лексикограф, этнограф. Родился в Луганске в семье обрусевшего датчанина. В 1814 поступил в Морской кадетский корпус. В 1819 выпущен мичманом. В 1825 Даль, оставив морскую службу навсегда, отправился в Дерпт, где с 1826 по 1829 состоял студентом медицинского факультета, 29 марта 1829, еще будучи студентом, он был зачислен во 2-ю Действующую армию ординатором при военном госпитале.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Лондонская Международная конференция по безопасности в сети

Игорь Щеголев: « Необходимо бороться с киберугрозами, не нарушая прав граждан»
 Каждый третий житель Земли сегодня является пользователем Интернета. Но этот свободный мир обмена информацией все более захватывает криминал. Преступники вымогают деньги, похищают информацию, идеи, технологические решения, обманывают государственные органы и частные предприятия и даже совершают атаки на правительства. Несомненно, Интернет сегодня можно назвать полем битвы, и мировое сообщество объединяется для его защиты. Поэтому Великобритания выступила с инициативой провести международную конференцию по обеспечению интернет-безопасности.
Подробнее

четверг, 3 ноября 2011 г.

Э.Багрицкий "...Я мстил за Пушкина под Перекопом..."

О ПУШКИНЕ
..И Пушкин падает в голубоватый
Колючий снег. Он знает - здесь конец...
Недаром в кровь его влетел крылатый,
Безжалостный и жалящий свинец.
Кровь на рубахе... Полость меховая
Откинута. Полозья дребезжат.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails